Privatscore für Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (1)

Runde 1gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 1Ost-WestS 4 =2+420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 -5A+250=8,0 MP
Runde 2gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 23Nord-SüdS 5 -23−200=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2SA +18−150=5,0 MP-
Runde 3gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 3Ost-WestW 3 -19+100=9,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3SA +15−630=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 15Ost-WestN 2 -29−200=10,0 MP+
Board 16Ost-WestO 4 -16+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +14−430=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 2 +2K+170=12,0 MP++
Runde 6gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestO 2 -22+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -3D+150=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Nord-SüdS 4SA -18−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =7−620=0,0 MP---
Runde 8gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 19Nord-SüdN 4 -13−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 6 -110−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Ost-WestS 3 -33−150=11,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +12−630=7,0 MP
Runde 10gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Nord-SüdS 3 =5+140=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3SA =2−400=6,0 MP
Runde 11gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 11Nord-SüdW 2 +25−170=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 1SA =4−90=8,0 MP
Runde 12gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA +18+120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 -28−100=6,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 131,0 MP  =  38,99 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Nandy PósfayTraudl Wirth (2)

Runde 1gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestO 4 -3A+150=1,0 MP---
Board 16Ost-WestO 3 =6−140=7,0 MP
Runde 2gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 3Nord-SüdW 2 +18−140=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3SA +22−660=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 1Nord-SüdS 4 =10+420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 5Ost-WestS 4 +33+710=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 +1A+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 17Nord-SüdS 4 X -14−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA =10−400=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestO 6 X -2A+500=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 1SA +12−120=3,0 MP--
Runde 7gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 9Ost-WestN 3SA -18−50=1,0 MP---
Board 10Ost-WestW 1SA +36−180=4,0 MP-
Runde 8gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 +1D−140=5,0 MP-
Runde 9gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Ost-WestW 3SA +17−430=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3 +1K+170=2,0 MP--
Runde 10gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Ost-WestW 4 -27+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA -26+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +24+200=6,0 MP
Runde 12gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +18+120=13,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 -28−100=8,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 95,0 MP  =  28,27 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Brigitta GanßerIngrid Werner (3)

Runde 1gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdO 4 -3A+150=13,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3 =6−140=7,0 MP
Runde 2gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 17Ost-WestS 3 -13−50=12,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA +17−430=13,0 MP+++
Runde 3gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestS 4 +2A+680=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 -110−50=6,0 MP
Runde 4gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 +12+110=9,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 6SA -12+100=12,0 MP++
Runde 5gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 7Ost-WestS 1SA +1D+120=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 -2D+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +12+650=14,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestS 4 =8+420=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 =10+620=5,0 MP-
Runde 8gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 4 =9−420=11,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2SA -14+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Nord-SüdS 3 -33−150=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +12−630=7,0 MP
Runde 10gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 23Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 1SA +2B−150=9,0 MP+
Runde 11gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestS 1SA =7+90=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 =B+140=2,0 MP--
Runde 12gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 21Nord-SüdW 3 +27−150=12,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 4 -1A+100=8,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 185,0 MP  =  55,06 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Dieter HübelDr. Andreas Kemna (4)

Runde 1gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 23Nord-SüdO 5 X -1A+200=8,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2SA +18−150=5,0 MP-
Runde 2gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 17Nord-SüdS 3 -13−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA +17−430=1,0 MP---
Runde 3gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 19Ost-WestN 2 +2A+170=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 =B+620=4,0 MP-
Runde 4gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 7Ost-WestN 2 -1A−100=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 -14+50=5,0 MP-
Runde 5gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 5Nord-SüdS 4 +29+680=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA -1D+100=10,0 MP+
Runde 6gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 9Ost-WestS 4 -2A−100=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA -12+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Ost-WestW 3 +12−130=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3 -1K−50=9,0 MP+
Runde 8gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 3 +23−200=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 6SA -27+200=14,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 13Ost-WestS 2 -18−100=11,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 =D−110=8,0 MP
Runde 10gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -27+100=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA -26+100=14,0 MP+++
Runde 11gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestS 4 =8+420=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=5,0 MP-
Runde 12gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestS 1SA +2A+150=1,0 MP---
Board 16Ost-WestO 3 =6−140=7,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 152,0 MP  =  45,24 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (5)

Runde 1gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 17Ost-WestN 2SA +16+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 1SA +12−120=4,0 MP-
Runde 2gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 1Nord-SüdS 4 =10+420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 -4A+200=4,0 MP-
Runde 3gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 19Nord-SüdN 2 +2A+170=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 =B+620=10,0 MP+
Runde 4gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 21Ost-WestO 2SA +44−240=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 2 -1K−50=9,0 MP+
Runde 5gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA -48−200=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 3SA +17−630=7,0 MP
Runde 6gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 -22+200=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -3D+150=14,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestW 2 +210−170=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA -14+50=3,0 MP--
Runde 8gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 4 X -28−500=11,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2SA =3−120=3,0 MP--
Runde 9gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Ost-WestS 4 +2A+680=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 -3A−150=10,0 MP+
Runde 10gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 15Ost-WestS 2 =8+90=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 -3A−150=12,0 MP++
Runde 11gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =7+90=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 =B+140=12,0 MP++
Runde 12gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 3Nord-SüdS 3 =D+110=9,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3SA +23−660=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 184,0 MP  =  54,76 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (6)

Runde 1gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 5Ost-WestS 4 +28+680=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA -2D+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Ost-WestN 3 =4+140=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 4 =7+620=4,0 MP-
Runde 3gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 3Nord-SüdW 3 -19+100=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3SA +15−630=8,0 MP
Runde 4gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 21Nord-SüdO 2SA +44−240=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 2 -1K−50=5,0 MP-
Runde 5gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 4 =7−620=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 1SA =4−90=0,0 MP---
Runde 6gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 +17−170=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 1SA +16−120=4,0 MP-
Runde 7gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -18−50=13,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 1SA +36−180=10,0 MP+
Runde 8gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestS 1SA =B+90=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =D−130=12,0 MP++
Runde 9gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 +12+450=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +2D+680=14,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 7Ost-WestS 1SA =9+90=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -4A−200=12,0 MP++
Runde 11gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestS 3 =4+140=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 =7−110=2,0 MP--
Runde 12gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdS 1SA +2A+150=13,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3 =6−140=7,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 186,0 MP  =  55,36 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (7)

Runde 1gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 17Nord-SüdN 2SA +16+150=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 1SA +12−120=10,0 MP+
Runde 2gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 7Ost-WestS 2 =6+110=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 -1D+50=5,0 MP-
Runde 3gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 21Ost-WestW 3SA +17−430=10,0 MP+
Board 22Ost-WestO 4 =A−130=13,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 5Nord-SüdS 4 +33+710=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 +1A+110=12,0 MP++
Runde 5gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 =7−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 1SA =4−90=14,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 1Ost-WestS 4 =2+420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -2A+100=12,0 MP++
Runde 7gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 13Ost-WestS 2SA =B+120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 =B+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 =9−420=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2SA -14+50=11,0 MP++
Runde 9gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestS 2 =A+90=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 3 -23−100=2,0 MP--
Runde 10gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 3Nord-SüdS 4 =2+130=12,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3SA +13−630=8,0 MP
Runde 11gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 9Ost-WestN 4 -38−150=11,0 MP++
Board 10Ost-WestO 3SA +2A−660=12,0 MP++
Runde 12gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 19Ost-WestN 4 -1A−50=9,0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 =K+620=4,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 197,0 MP  =  58,63 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Sabine GadekUrsula Jacobs (8)

Runde 1gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestO 3SA +34−490=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 +2K+170=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Nord-SüdN 3 =4+140=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 4 =7+620=10,0 MP+
Runde 3gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 9Ost-WestN 3SA -1B−50=1,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +26−660=12,0 MP++
Runde 4gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 23Ost-WestS 4 =8+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2SA +28−180=14,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +1D+120=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 -2D+100=12,0 MP++
Runde 6gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 1Nord-SüdS 4 =2+420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -2A+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestO 3 -1A+100=9,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3SA +25−660=12,0 MP++
Runde 8gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Ost-WestN 1SA =5+90=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +2B−660=14,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 13Nord-SüdS 2 -18−100=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 =D−110=6,0 MP
Runde 10gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Ost-WestS 3 =5+140=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3SA =2−400=8,0 MP
Runde 11gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 5Ost-WestS 5 =8+650=12,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2 +2D−170=12,0 MP++
Runde 12gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 11Nord-SüdW 4 =7−420=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2SA +14−150=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 186,0 MP  =  55,36 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (9)

Runde 1gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -1B−100=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−130=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 23Ost-WestS 5 -23−200=8,0 MP
Board 24Ost-WestO 2SA +18−150=9,0 MP+
Runde 3gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +17−430=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 =A−130=1,0 MP---
Runde 4gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 11Nord-SüdW 2 +37−200=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA +14−120=4,0 MP-
Runde 5gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 1Ost-WestS 4 =2+420=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +13+650=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 9Nord-SüdS 4 -2A−100=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA -12+100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 -1A+100=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3SA +25−660=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 4 +23+680=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 -27−100=8,0 MP
Runde 9gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Ost-WestS 3 =4+140=5,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3SA =3−400=8,0 MP
Runde 10gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 15Nord-SüdS 2 =8+90=8,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 -3A−150=2,0 MP--
Runde 11gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 19Ost-WestN 4 -1A−50=9,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 +24+200=8,0 MP
Runde 12gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -46−400=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 X -3A−500=14,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 158,0 MP  =  47,02 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (10)

Runde 1gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Nord-SüdS 3 -29−100=8,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3SA +210−660=2,0 MP--
Runde 2gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Ost-WestN 3 -310−300=12,0 MP++
Board 16Ost-WestO 3 =6−140=7,0 MP
Runde 3gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 1Ost-WestS 4 =10+420=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 -2A−200=14,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 23Nord-SüdS 4 =8+620=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2SA +28−180=0,0 MP---
Runde 5gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdS 2 -2B−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 =B+140=12,0 MP++
Runde 6gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 3Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3SA +14−630=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdW 2 +210−170=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA -14+50=11,0 MP++
Runde 8gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 4 +23+680=8,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 -27−100=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 2 -26−200=12,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 =B−140=9,0 MP+
Runde 10gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 19Nord-SüdN 4 -23−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 +1B+170=4,0 MP-
Runde 11gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 =4+140=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 =7−110=12,0 MP++
Runde 12gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 21Ost-WestW 3 +27−150=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 4 -1A+100=6,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 171,0 MP  =  50,89 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Maria HeckThomas Reiser (11)

Runde 1gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 23Ost-WestO 5 X -1A+200=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 2SA +18−150=9,0 MP+
Runde 2gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 11Nord-SüdW 4 +17−450=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2SA =4−120=4,0 MP-
Runde 3gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 17Nord-SüdS 2 =4+110=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA -110+50=14,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestS 2 +12+110=5,0 MP-
Board 4Ost-WestO 6SA -12+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 1Nord-SüdS 4 =2+420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +13+650=12,0 MP++
Runde 6gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 X =A−470=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 =6−140=7,0 MP
Runde 7gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 5Ost-WestS 4SA -18−100=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =7−620=14,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =B+90=8,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =D−130=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 -26−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 =B−140=5,0 MP-
Runde 10gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 9Ost-WestS 3 -25−100=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 2 =10−110=2,0 MP--
Runde 11gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Ost-WestO 5 =4−400=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 2 +24−130=13,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 =K+620=10,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 156,0 MP  =  46,43 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Beatrix EngelkeHelga Schneider (12)

Runde 1gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +34−490=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 +2K+170=12,0 MP++
Runde 2gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 1Ost-WestS 4 =10+420=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 -4A+200=10,0 MP+
Runde 3gegen 14: Astrid ErmertGhislaine Palmaers (40,77 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestS 1SA =B+90=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 +19−130=12,0 MP++
Runde 4gegen 13: Rosemarie BärDr. Christoph Schech (52,08 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -14−50=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 +22+130=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 5Ost-WestS 4 +29+680=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA -1D+100=4,0 MP-
Runde 6gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 3Nord-SüdO 3 -2A+200=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3SA +14−630=8,0 MP
Runde 7gegen 15: Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (64,88 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 17Nord-SüdS 2 +14+140=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 1 XX +17−430=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 +1D−140=9,0 MP+
Runde 9gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdS 2 =A+90=8,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 -23−100=12,0 MP++
Runde 10gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 9Nord-SüdS 3 -25−100=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 2 =10−110=12,0 MP++
Runde 11gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 11Ost-WestW 2 +25−170=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 1SA =4−90=6,0 MP
Runde 12gegen 16: Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (52,08 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 23Ost-WestS 5 X -28−500=11,0 MP++
Board 24Ost-WestO 1SA +23−150=9,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 182,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Rosemarie BärDr. Christoph Schech (13)

Runde 1gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Ost-WestS 1SA -1B−100=11,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 +1A−130=12,0 MP++
Runde 2gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Nord-SüdN 3 -310−300=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 3 =6−140=7,0 MP
Runde 3gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 17Ost-WestS 2 =4+110=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA -110+50=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -14−50=9,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 +22+130=12,0 MP++
Runde 5gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Ost-WestO 3SA +14−430=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 2 +2K+170=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdO 6 X -2A+500=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1SA +12−120=11,0 MP++
Runde 7gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdS 4 =8+420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 =10+620=9,0 MP+
Runde 8gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 3 +23−200=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 6SA -27+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Nord-SüdS 4 +2A+680=8,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 -3A−150=4,0 MP-
Runde 10gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =9+90=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -4A−200=2,0 MP--
Runde 11gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 9Nord-SüdN 4 -38−150=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 3SA +2A−660=2,0 MP--
Runde 12gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 11Ost-WestW 4 =7−420=11,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2SA +14−150=14,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 175,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Astrid ErmertGhislaine Palmaers (14)

Runde 1gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Ost-WestS 3 -29−100=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 3SA +210−660=12,0 MP++
Runde 2gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 11Ost-WestW 4 +17−450=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2SA =4−120=10,0 MP+
Runde 3gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =B+90=8,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 +19−130=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 15Nord-SüdN 2 -29−200=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 4 -16+100=14,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 17Ost-WestS 4 X -14−100=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA =10−400=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +12+650=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Nord-SüdW 3 +12−130=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3 -1K−50=5,0 MP-
Runde 8gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdS 4 X -28−500=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2SA =3−120=11,0 MP++
Runde 9gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestS 4 +12+450=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +2D+680=0,0 MP---
Runde 10gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 3Ost-WestS 4 =2+130=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3SA +13−630=6,0 MP
Runde 11gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 5Nord-SüdS 5 =8+650=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2 +2D−170=2,0 MP--
Runde 12gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -46−400=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 X -3A−500=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 137,0 MP  =  40,77 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Margit HeusingerHr. Dr. Kartardjiew (15)

Runde 1gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 5Nord-SüdS 4 +28+680=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA -2D+200=14,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 7Nord-SüdS 2 =6+110=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 -1D+50=9,0 MP+
Runde 3gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -1B−50=13,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +26−660=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 11Ost-WestW 2 +37−200=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA +14−120=10,0 MP+
Runde 5gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 13Ost-WestS 2 -2B−200=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 =B+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestO 3 X =A−470=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 =6−140=7,0 MP
Runde 7gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 17Ost-WestS 2 +14+140=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 1 XX +17−430=13,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 19Ost-WestN 4 -13−50=9,0 MP+
Board 20Ost-WestS 6 -110−100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +17−430=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3 +1K+170=12,0 MP++
Runde 10gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 23Nord-SüdS 4 =A+620=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 1SA +2B−150=5,0 MP-
Runde 11gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdS 4 =8+420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP+
Runde 12gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 3Ost-WestS 3 =D+110=5,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3SA +23−660=12,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 218,0 MP  =  64,88 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Barbara v. LöffelholzSilvia Steiner (16)

Runde 1gegen 1: Käthie GotthardtAnna-Cornelia Scharboch (38,99 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdS 4 =2+420=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 -5A+250=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Nandy PósfayTraudl Wirth (28,27 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 3Ost-WestW 2 +18−140=12,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3SA +22−660=12,0 MP++
Runde 3gegen 3: Brigitta GanßerIngrid Werner (55,06 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdS 4 +2A+680=8,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 -110−50=8,0 MP
Runde 4gegen 4: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (45,24 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 7Nord-SüdN 2 -1A−100=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 -14+50=9,0 MP+
Runde 5gegen 5: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (54,76 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -48−200=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 3SA +17−630=7,0 MP
Runde 6gegen 6: Sybille GlardonKlaus Jaskowiak (55,36 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 3 +17−170=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 1SA +16−120=10,0 MP+
Runde 7gegen 7: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (58,63 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 13Nord-SüdS 2SA =B+120=13,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 =B+140=12,0 MP++
Runde 8gegen 8: Sabine GadekUrsula Jacobs (55,36 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Nord-SüdN 1SA =5+90=8,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +2B−660=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Inge HänselDr. Barbara Kurzweil (47,02 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Nord-SüdS 3 =4+140=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3SA =3−400=6,0 MP
Runde 10gegen 10: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (50,89 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 19Ost-WestN 4 -23−100=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 +1B+170=10,0 MP+
Runde 11gegen 11: Maria HeckThomas Reiser (46,43 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Nord-SüdO 5 =4−400=8,0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 +24−130=1,0 MP---
Runde 12gegen 12: Beatrix EngelkeHelga Schneider (54,17 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 23Nord-SüdS 5 X -28−500=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 1SA +23−150=5,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 175,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 14,0 MP