Privatscore für Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (1)

Runde 1gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA +26−460=12,0 MP+++100,00 %
Board 2Ost-WestW 2 =K−110=4,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1K+430=6,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestO 2 =2−90=10,0 MP++83,33 %
Runde 3gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdS 3 =A+140=11,0 MP+++91,67 %
Board 18Nord-SüdW 1SA +13−120=5,0 MP41,67 %
Runde 5gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 3SA +36−490=7,0 MP58,33 %
Board 16Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =5−600=10,0 MP++83,33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =3−600=3,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestO 2 X -23+300=2,0 MP--16,67 %
Board 12Ost-WestO 4 +39−510=10,0 MP++83,33 %
Runde 8gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestN 5 +26+710=5,0 MP41,67 %
Board 6Ost-WestO 3SA =5−600=8,0 MP+66,67 %
Runde 9gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 4 -15−100=9,0 MP++75,00 %
Board 22Ost-WestS 1SA +13+120=6,0 MP50,00 %
Runde 10gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -23−200=6,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdN 2SA +23+180=0,0 MP---0,00 %
Runde 11gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -24−200=2,0 MP--16,67 %
Board 8Nord-SüdS 3 +2B+150=4,0 MP-33,33 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 135,3 MP  =  51,25 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (2)

Runde 1gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 9Ost-WestO 3SA =5−600=2,0 MP--16,67 %
Board 10Ost-WestO 3SA =3−600=9,0 MP++75,00 %
Runde 2gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP41,67 %
Board 4Ost-WestO 3 +1K−170=9,0 MP++75,00 %
Runde 3gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestN 4 -13−100=9,0 MP++75,00 %
Board 22Ost-WestO 2 -2B+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +26+460=11,0 MP+++91,67 %
Board 20Nord-SüdS 1SA -26−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestS 3 -1B−50=8,0 MP+66,67 %
Board 18Ost-WestO 2 +19−140=11,0 MP+++91,67 %
Runde 7gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 X -23+300=10,0 MP++83,33 %
Board 12Nord-SüdO 4 +39−510=2,0 MP--16,67 %
Runde 8gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestS 4 -43−400=10,0 MP++83,33 %
Board 14Ost-WestN 3SA =3+400=7,0 MP58,33 %
Runde 9gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 2 +15+140=2,0 MP--16,67 %
Board 8Ost-WestS 1 +210+140=11,0 MP+++91,67 %
Runde 10gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestW 3 =6−140=6,0 MP50,00 %
Board 2Ost-WestO 1SA =5−90=2,0 MP--16,67 %
Runde 11gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdO 4 -37+150=12,0 MP+++100,00 %
Board 16Nord-SüdS 5 -2A−100=3,0 MP--25,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 141,9 MP  =  53,75 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (3)

Runde 1gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1K−50=4,0 MP-33,33 %
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---8,33 %
Runde 2gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +16+430=12,0 MP+++100,00 %
Board 12Nord-SüdO 4 =4−420=10,0 MP++83,33 %
Runde 3gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 5Ost-WestN 4 +36+710=5,0 MP41,67 %
Board 6Ost-WestW 2SA -25+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 4 -16+50=3,0 MP--25,00 %
Board 2Ost-WestO 1SA +18−120=9,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP--25,00 %
Board 22Nord-SüdN 4 -15−50=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestN 3SA =4+400=11,0 MP+++91,67 %
Board 20Ost-WestO 3 -42+400=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdS 4 -43−400=2,0 MP--16,67 %
Board 14Nord-SüdN 3SA =3+400=5,0 MP41,67 %
Runde 9gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestO 3SA +45−520=10,0 MP++83,33 %
Board 16Ost-WestO 5 -110+100=3,0 MP--25,00 %
Runde 10gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 3SA +15−630=9,0 MP++75,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA -33+300=0,0 MP---0,00 %
Runde 11gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestN 3 +2A+200=10,0 MP++83,33 %
Board 4Ost-WestO 3 +1D−170=9,0 MP++75,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 116,6 MP  =  44,17 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Nandy PósfaySabine Gadek (4)

Runde 1gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 5Nord-SüdN 6 =3+1430=11,0 MP+++91,67 %
Board 6Nord-SüdO 3SA +210−660=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1K+430=6,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdO 2 =2−90=2,0 MP--16,67 %
Runde 3gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 3 =6−140=2,0 MP--16,67 %
Board 14Ost-WestN 3SA +1D+430=4,0 MP-33,33 %
Runde 4gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 -24−200=2,0 MP--16,67 %
Board 8Nord-SüdN 3SA +22+460=8,0 MP+66,67 %
Runde 5gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestO 4 X -1D+200=10,0 MP++83,33 %
Board 4Ost-WestO 3 =D−140=5,0 MP41,67 %
Runde 6gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 -16+50=9,0 MP++75,00 %
Board 2Nord-SüdO 1SA +15−120=3,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestN 4 -1D−100=9,0 MP++75,00 %
Board 22Ost-WestS 1SA +13+120=6,0 MP50,00 %
Runde 9gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +45−520=2,0 MP--16,67 %
Board 16Nord-SüdO 5 -110+100=9,0 MP++75,00 %
Runde 10gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 17Ost-WestS 3 -1K−50=8,0 MP+66,67 %
Board 18Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP--25,00 %
Runde 11gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 11Ost-WestN 2 +1A+140=6,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestO 4 +2B−480=5,0 MP41,67 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 121,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Dieter HübelDr. Andreas Kemna (5)

Runde 1gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 3 =6−140=2,0 MP--16,67 %
Board 14Ost-WestN 3SA =3+400=7,0 MP58,33 %
Runde 2gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 -15−100=7,0 MP58,33 %
Board 8Nord-SüdS 1 +23+140=1,0 MP---8,33 %
Runde 3gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdN 4 -13−100=3,0 MP--25,00 %
Board 22Nord-SüdO 2 -2B+200=12,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestO 3SA +22−460=3,0 MP--25,00 %
Board 16Ost-WestW 4 =B−620=12,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 9Ost-WestO 3SA +18−630=9,0 MP++75,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA +17−630=12,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestN 5 +16+680=10,0 MP++83,33 %
Board 6Ost-WestO 3SA =5−600=8,0 MP+66,67 %
Runde 7gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 =5+420=7,0 MP58,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 -1D+100=11,0 MP+++91,67 %
Runde 9gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestO 5 X -1A+100=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestO 3SA -13+50=0,0 MP---0,00 %
Runde 10gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1K−50=4,0 MP-33,33 %
Board 18Nord-SüdO 4 -1A+50=9,0 MP++75,00 %
Runde 11gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 3SA +2K+460=1,0 MP---8,33 %
Board 20Ost-WestW 3 -1A+100=8,0 MP+66,67 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 138,6 MP  =  52,50 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Mariana EscheElisabeth Meszmer (6)

Runde 1gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 21Ost-WestN 3 =D+140=3,0 MP--25,00 %
Board 22Ost-WestS 1SA +23+150=2,0 MP--16,67 %
Runde 2gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestW 6SA =B−990=12,0 MP+++100,00 %
Board 16Ost-WestW 5 -1B+100=3,0 MP--25,00 %
Runde 3gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestO 3SA =5−600=2,0 MP--16,67 %
Board 10Ost-WestO 3SA -23+200=2,0 MP--16,67 %
Runde 4gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 -16+50=9,0 MP++75,00 %
Board 2Nord-SüdO 1SA +18−120=3,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 17Nord-SüdW 4 -2A+100=8,0 MP+66,67 %
Board 18Nord-SüdO 4 -29+100=12,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 11Ost-WestO 2 -13+50=12,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestO 4 +39−510=10,0 MP++83,33 %
Runde 7gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestS 3 +1A+170=0,0 MP---0,00 %
Board 8Ost-WestN 3SA +26+460=4,0 MP-33,33 %
Runde 8gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 5Nord-SüdN 5 +26+710=7,0 MP58,33 %
Board 6Nord-SüdO 3SA =5−600=4,0 MP-33,33 %
Runde 10gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=2,0 MP--16,67 %
Board 4Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---8,33 %
Runde 11gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +2K+460=11,0 MP+++91,67 %
Board 20Nord-SüdW 3 -1A+100=4,0 MP-33,33 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,1 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 122,1 MP  =  46,25 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Vera ScherbelHarriett Thomsen (7)

Runde 1gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Nord-SüdN 3 =D+140=9,0 MP++75,00 %
Board 22Nord-SüdS 1SA +23+150=10,0 MP++83,33 %
Runde 2gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestN 3 -3A−150=8,0 MP+66,67 %
Board 2Ost-WestO 1SA +15−120=9,0 MP++75,00 %
Runde 3gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 17Ost-WestS 3 =A+140=1,0 MP---8,33 %
Board 18Ost-WestW 1SA +13−120=7,0 MP58,33 %
Runde 4gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 11Nord-SüdO 3 -2A+100=2,0 MP--16,67 %
Board 12Nord-SüdO 6SA -25+100=12,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdO 4 X -1D+200=2,0 MP--16,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 =D−140=7,0 MP58,33 %
Runde 6gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 3SA +18+430=6,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestW 3 -26+200=3,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestS 4 X -33−800=12,0 MP+++100,00 %
Board 14Ost-WestS 3SA +37+490=2,0 MP--16,67 %
Runde 8gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 9Ost-WestO 3SA +12−630=9,0 MP++75,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA -17+100=5,0 MP41,67 %
Runde 9gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdN 2 +15+140=10,0 MP++83,33 %
Board 8Nord-SüdS 1 +210+140=1,0 MP---8,33 %
Runde 11gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdN 6 =3+1430=11,0 MP+++91,67 %
Board 6Nord-SüdO 2 +19−110=10,0 MP++83,33 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 149,6 MP  =  56,67 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (8)

Runde 1gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 -14−100=7,0 MP58,33 %
Board 8Nord-SüdN 3SA +35+490=12,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 3 -3A−150=4,0 MP-33,33 %
Board 2Nord-SüdO 1SA +15−120=3,0 MP--25,00 %
Runde 3gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 3Ost-WestN 5 X =A+650=0,0 MP---0,00 %
Board 4Ost-WestO 3 =6−140=5,0 MP41,67 %
Runde 4gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 3SA +26+460=1,0 MP---8,33 %
Board 20Ost-WestS 1SA -26−200=12,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 13Ost-WestW 3 =3−140=2,0 MP--16,67 %
Board 14Ost-WestS 1 XX +42+1320=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdN 5 +16+680=2,0 MP--16,67 %
Board 6Nord-SüdO 3SA =5−600=4,0 MP-33,33 %
Runde 7gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 3SA -38+150=0,0 MP---0,00 %
Board 22Ost-WestS 2SA =3+120=6,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestO 3SA +38−490=7,0 MP58,33 %
Board 16Ost-WestO 5 -1A+100=3,0 MP--25,00 %
Runde 9gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestN 1SA +26+150=4,0 MP-33,33 %
Board 12Ost-WestO 4 +29−480=5,0 MP41,67 %
Runde 10gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +15−630=3,0 MP--25,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -33+300=12,0 MP+++100,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 101,2 MP  =  38,33 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (9)

Runde 2gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 9Ost-WestO 3SA +12−630=9,0 MP++75,00 %
Board 10Ost-WestW 4 -12+100=5,0 MP41,67 %
Runde 3gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Nord-SüdN 5 X =A+650=12,0 MP+++100,00 %
Board 4Nord-SüdO 3 =6−140=7,0 MP58,33 %
Runde 4gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +27+680=10,0 MP++83,33 %
Board 6Ost-WestO 3SA =3−600=8,0 MP+66,67 %
Runde 5gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Ost-WestN 4 -1A−100=9,0 MP++75,00 %
Board 22Ost-WestN 4 -15−50=12,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 3SA +2B−460=3,0 MP--25,00 %
Board 16Ost-WestS 5 -29−100=9,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdS 3 +1A+170=12,0 MP+++100,00 %
Board 8Nord-SüdN 3SA +26+460=8,0 MP+66,67 %
Runde 8gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestW 4 =6−420=10,0 MP++83,33 %
Board 2Ost-WestO 1SA +15−120=9,0 MP++75,00 %
Runde 9gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Ost-WestS 3 =K+140=1,0 MP---8,33 %
Board 18Ost-WestO 3 -19+50=3,0 MP--25,00 %
Runde 10gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -23−200=6,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestN 2SA +23+180=12,0 MP+++100,00 %
Runde 11gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdN 2 +1A+140=6,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdO 4 +2B−480=7,0 MP58,33 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 173,8 MP  =  65,83 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Karin GundelSybille Glardon (10)

Runde 1gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 3 =6−140=10,0 MP++83,33 %
Board 14Nord-SüdN 3SA =3+400=5,0 MP41,67 %
Runde 3gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestS 2SA =10+120=8,0 MP+66,67 %
Board 12Ost-WestO 4 +3B−510=10,0 MP++83,33 %
Runde 4gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +27+680=2,0 MP--16,67 %
Board 6Nord-SüdO 3SA =3−600=4,0 MP-33,33 %
Runde 5gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestN 4 -210−200=10,0 MP++83,33 %
Board 8Ost-WestN 3SA +25+460=4,0 MP-33,33 %
Runde 6gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 4 -16+50=3,0 MP--25,00 %
Board 2Ost-WestO 1SA +15−120=9,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 17Nord-SüdW 3 =A−110=0,0 MP---0,00 %
Board 18Nord-SüdW 1SA +13−120=5,0 MP41,67 %
Runde 8gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +12−630=3,0 MP--25,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -17+100=7,0 MP58,33 %
Runde 9gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 3Ost-WestO 3 -22+200=10,0 MP++83,33 %
Board 4Ost-WestO 3 +2D−200=12,0 MP+++100,00 %
Runde 10gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1K+430=6,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestS 2 +13+110=6,0 MP50,00 %
Runde 11gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestO 4 -37+150=0,0 MP---0,00 %
Board 16Ost-WestS 5 -2A−100=9,0 MP++75,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 135,3 MP  =  51,25 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (11)

Runde 1gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestS 3 -1K−50=8,0 MP+66,67 %
Board 18Ost-WestO 2 +1A−140=11,0 MP+++91,67 %
Runde 2gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdW 6SA =B−990=0,0 MP---0,00 %
Board 16Nord-SüdW 5 -1B+100=9,0 MP++75,00 %
Runde 4gegen 14: Brigitta GanßerIngrid Werner (43,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -33−300=8,0 MP+66,67 %
Board 14Ost-WestN 2SA +3D+210=10,0 MP++83,33 %
Runde 5gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 -210−200=2,0 MP--16,67 %
Board 8Nord-SüdN 3SA +25+460=8,0 MP+66,67 %
Runde 6gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 9Ost-WestO 3SA =5−600=2,0 MP--16,67 %
Board 10Ost-WestO 3SA =3−600=9,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestN 4 =5+420=5,0 MP41,67 %
Board 4Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---8,33 %
Runde 8gegen 15: Rosemarie BärHelga Ziegler (59,09 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =4+400=1,0 MP---8,33 %
Board 20Nord-SüdW 2 -2A+200=9,0 MP++75,00 %
Runde 9gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +26+150=8,0 MP+66,67 %
Board 12Nord-SüdO 4 +29−480=7,0 MP58,33 %
Runde 10gegen 13: Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (44,70 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdN 5 +1B+680=2,0 MP--16,67 %
Board 6Nord-SüdO 1SA +45−210=8,0 MP+66,67 %
Runde 11gegen 16: Gabi MüllerBärbel Wieluch (46,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestN 2 +1D+140=3,0 MP--25,00 %
Board 22Ost-WestN 1 +15+110=10,0 MP++83,33 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 133,1 MP  =  50,42 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Anneliese BraeutigamMarga Motschiedler (13)

Runde 1gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =5−600=10,0 MP++83,33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =3−600=3,0 MP--25,00 %
Runde 2gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 11Ost-WestS 3SA +16+430=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestO 4 =4−420=2,0 MP--16,67 %
Runde 3gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 =6−140=10,0 MP++83,33 %
Board 14Nord-SüdN 3SA +1D+430=8,0 MP+66,67 %
Runde 4gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +22−460=9,0 MP++75,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 =B−620=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Ost-WestW 4 -2A+100=4,0 MP-33,33 %
Board 18Ost-WestO 4 -29+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +18+430=6,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdW 3 -26+200=9,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -38+150=12,0 MP+++100,00 %
Board 22Nord-SüdS 2SA =3+120=6,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdW 4 =6−420=2,0 MP--16,67 %
Board 2Nord-SüdO 1SA +15−120=3,0 MP--25,00 %
Runde 9gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 3Nord-SüdO 3 -22+200=2,0 MP--16,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 +2D−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 10gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 5Ost-WestN 5 +1B+680=10,0 MP++83,33 %
Board 6Ost-WestO 1SA +45−210=4,0 MP-33,33 %
Runde 11gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -24−200=10,0 MP++83,33 %
Board 8Ost-WestS 3 +2B+150=8,0 MP+66,67 %
Ergebnis: 12. Rang mit 118,0 MP  =  44,70 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Brigitta GanßerIngrid Werner (14)

Runde 1gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Ost-WestS 4 -14−100=5,0 MP41,67 %
Board 8Ost-WestN 3SA +35+490=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +12−630=3,0 MP--25,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 -12+100=7,0 MP58,33 %
Runde 3gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdS 2SA =10+120=4,0 MP-33,33 %
Board 12Nord-SüdO 4 +3B−510=2,0 MP--16,67 %
Runde 4gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -33−300=4,0 MP-33,33 %
Board 14Nord-SüdN 2SA +3D+210=2,0 MP--16,67 %
Runde 5gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +36−490=5,0 MP41,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1B−50=4,0 MP-33,33 %
Board 18Nord-SüdO 2 +19−140=1,0 MP---8,33 %
Runde 7gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =4+400=1,0 MP---8,33 %
Board 20Nord-SüdO 3 -42+400=12,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdN 4 -1D−100=3,0 MP--25,00 %
Board 22Nord-SüdS 1SA +13+120=6,0 MP50,00 %
Runde 9gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 X -1A+100=12,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdO 3SA -13+50=12,0 MP+++100,00 %
Runde 10gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=10,0 MP++83,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 -1D+100=11,0 MP+++91,67 %
Runde 11gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestN 6 =3+1430=1,0 MP---8,33 %
Board 6Ost-WestO 2 +19−110=2,0 MP--16,67 %
Ergebnis: 14. Rang mit 116,0 MP  =  43,94 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Rosemarie BärHelga Ziegler (15)

Runde 1gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestN 6 =3+1430=1,0 MP---8,33 %
Board 6Ost-WestO 3SA +210−660=12,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 4 -15−100=5,0 MP41,67 %
Board 8Ost-WestS 1 +23+140=11,0 MP+++91,67 %
Runde 3gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =5−600=10,0 MP++83,33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -23+200=10,0 MP++83,33 %
Runde 4gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestO 3 -2A+100=10,0 MP++83,33 %
Board 12Ost-WestO 6SA -25+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdW 3 =3−140=10,0 MP++83,33 %
Board 14Nord-SüdS 1 XX +42+1320=12,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +2B−460=9,0 MP++75,00 %
Board 16Nord-SüdS 5 -29−100=3,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestW 3 =A−110=12,0 MP+++100,00 %
Board 18Ost-WestW 1SA +13−120=7,0 MP58,33 %
Runde 8gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestN 3SA =4+400=11,0 MP+++91,67 %
Board 20Ost-WestW 2 -2A+200=3,0 MP--25,00 %
Runde 9gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 -15−100=3,0 MP--25,00 %
Board 22Nord-SüdS 1SA +13+120=6,0 MP50,00 %
Runde 10gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 3 =6−140=6,0 MP50,00 %
Board 2Nord-SüdO 1SA =5−90=10,0 MP++83,33 %
Runde 11gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 3Nord-SüdN 3 +2A+200=2,0 MP--16,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 +1D−170=3,0 MP--25,00 %
Ergebnis: 2. Rang mit 156,0 MP  =  59,09 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Gabi MüllerBärbel Wieluch (16)

Runde 1gegen 1: Anna-Cornelia ScharbochAstrid Ermert (51,25 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +26−460=0,0 MP---0,00 %
Board 2Nord-SüdW 2 =K−110=8,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 2: Bärbel SchulenburgKatrin Sieber (53,75 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=7,0 MP58,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 +1K−170=3,0 MP--25,00 %
Runde 3gegen 3: Susanne MoczadloKäthi Gotthardt (44,17 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdN 4 +36+710=7,0 MP58,33 %
Board 6Nord-SüdW 2SA -25+200=12,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 4: Nandy PósfaySabine Gadek (45,83 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 4 -24−200=10,0 MP++83,33 %
Board 8Ost-WestN 3SA +22+460=4,0 MP-33,33 %
Runde 5gegen 5: Dieter HübelDr. Andreas Kemna (52,50 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +18−630=3,0 MP--25,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +17−630=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 6: Mariana EscheElisabeth Meszmer (46,25 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 11Nord-SüdO 2 -13+50=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdO 4 +39−510=2,0 MP--16,67 %
Runde 7gegen 7: Vera ScherbelHarriett Thomsen (56,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 X -33−800=0,0 MP---0,00 %
Board 14Nord-SüdS 3SA +37+490=10,0 MP++83,33 %
Runde 8gegen 8: Ursula BeckmannDr. Volker Beckmann (38,33 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +38−490=5,0 MP41,67 %
Board 16Nord-SüdO 5 -1A+100=9,0 MP++75,00 %
Runde 9gegen 9: Brunhilde ArltIngeborg Schmidthuysen (65,83 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 17Nord-SüdS 3 =K+140=11,0 MP+++91,67 %
Board 18Nord-SüdO 3 -19+50=9,0 MP++75,00 %
Runde 10gegen 10: Karin GundelSybille Glardon (51,25 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1K+430=6,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdS 2 +13+110=6,0 MP50,00 %
Runde 11gegen 11: Dr. Barbara KurzweilInge Hänsel (50,42 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 21Nord-SüdN 2 +1D+140=9,0 MP++75,00 %
Board 22Nord-SüdN 1 +15+110=2,0 MP--16,67 %
Ergebnis: 9. Rang mit 123,0 MP  =  46,59 %  —  Top: 12 MP